История детского сада

История детского сада

История МБДОУ Гагинского детского сада № 1

Детский сад в с. Гагино был организован в 1936 году и состоял из одной группы. Разместился детский сад в здании по адресу: с. Гагино, ул. 1 Мая (ныне ул. Ленина), д.46.

В тяжелые годы войны в с. Гагино открылись ясли из 2-х групп. В конце войны ясли соединили с детским садом.

В 1954 году по линии Гагинского Райздрава открываются детские ясли из 2-х групп по адресу, в настоящее время, с. Гагино, ул. Кочемасова, д. 18.

В ноябре 1958 года дети детского сада переводятся в другое здание по ул. Ленина(бывший дом купца Горланова).

В 1960 году по решению Гагинского Райисполкома детские ясли и детский сад объединились в ДОУ Гагинский ясли-сад № 1.

В 1974 году было построено и открыто новое типовое здание на 140 мест. Все дети были переведены в это здание (сейчас здание РОНО).

В июле 1983 года в эксплуатацию введено еще одно типовое здание на 110 мест (рядом с предыдущим) по адресу: с. Гагино, ул. Ленина, д. 44 – сегодня МБДОУ Гагинский детский сад № 1.