2013 - 2014 уч. год

Аналитический отчет о проведенных соцопросах за 2013 - 2014 уч. год

Результаты анкетирования  родителей

Анкета «Что рисует Ваш ребенок?»

Анкетирование проводилось в ноябре 2013года. В нем принимало участие 68 родителей (51%). Первая младшая группа-15человек,  вторая младшая группа-11человек, средняя группа №1-13 человек, средняя группа №2-

8 человек, старшая группа-13 человек, подготовительная к школе группа -8 человек.

По результатам анкетирования: 75% (51ч) родителей с художественно-эстетической точки зрения  дали хорошую оценку   оформлению  группы и интерьеру. В основном, 85% (58ч) родителей знакомы с требованиями  программы ДОУ по развитию у ребенка художественно-эстетических способностей. 65% родителей  знают, какие в ДОУ  есть занятия по изобразительной деятельности. 34% (23ч) родителей дают хорошую оценку изобразительной деятельности  своего ребенка, 29% (20ч)-удовлетворительную оценку. 93% (63ч) родителей  считают, что в ДОУ созданы условия  для творческого  проявления  детей.  По мнению родителей: 93% (63ч) дети часто проявляют интерес в домашней обстановке  к изобразительной деятельности (рисованию, лепке, аппликации). Большая часть родителей: 88%  знает, как правильно  устроить рабочее место ребенка, где бы он мог заниматься  изобразительной деятельностью. 94% родителей  хранят рисунки своего ребенка. 96% родителей считает, что в группе имеется наглядная информация  по развитию у детей навыков  изодеятельности, информация интересна и полезна. Вопрос «Какая помощь от педагогов  ДОУ вам требуется по проблеме  художественно-эстетического развития вашего ребенка»  82% (56ч) родителей оставили без ответа, но есть предложения родителей (в первой младшей группе- советы и рекомендации  по организации  детской деятельности-1ч; второй младшей группе- как организовать занятие с детьми дома- 4ч; средней группе №1 – помощь логопеда; старшей группе –мнение педагога о творческих способностях или отсутствии их и, как их развивать дальше; подготовительной к школе  группе- как у ребенка развивать усидчивость.)

Результаты анкетирования родителей

« По результатам года»

Анкетирование проводилось в мае 2014года. В анкетировании принимало участие 72 человека (56%) родителей.

По результатам анкетирования: работой детского сада в целом удовлетворены 96% родителей ,частично удовлетворены 4%. По мнению родителей (100%) все педагоги группы хорошо относятся к ребенку. Большинство  родителей (84%)  считают, что их дети посещают детский сад с удовольствием. В течение года  получали подробную  информацию  о жизни  ребенка в ДОУ 97% родителей. Большинству родителей (67%)больше всего запомнились из проводимых мероприятий  праздники. Одной из причин, которая не позволила родителям посетить все мероприятия в ДОУ– работа (36%). Без ответа (87%) родители оставили  вопрос «Какие темы  остались незатронутыми  педагогами  в этом году». Самыми интересными   формами работы с семьей  для родителей стали  родительские собрания ( 78%).

Дата последнего обновления страницы 01.10.2021